Interessanter 1920er Art Deco English Hardwood Auctioneers Chairman Ga – Cheshire Antiques Consultant
Interessanter 1920er Art Deco English Hardwood Auctioneers Chairman Gavel
Cheshire Antiques Consultant

Normaler Preis £395.00 £0.00
Jetzt kaufen £395 Kostenlose Lieferung auf das britische Festland

  • 1 Schönes, interessantes Original Art Deco, englisches Hartholz, frühes 20. Jahrhundert, datiert 1921, Auktionatorvorsitzender Mallet Gavel.
  • Wunderschön handgefertigt aus Hartholz mit Halterungen für Plaketten aus Silberplatten.
  • Ein perfektes Sammler-Weihnachtsgeschenk für einen Auktionator, Richter, Ratsmitglied oder Vorsitzenden.
  • Auf der Vorderseite des Hammers befindet sich eine silberne Plakette mit der Inschrift FIFTY CLUB Newcastle upon Tyne Inauguration 10. Feb 1921 Chairmans Mallet.
  • Herkunft aus Newcastle nordöstlich von England.
  • Mit schöner Patina.
  • Etwa Anfang des 20. Jahrhunderts datiert 1921.
  • Zustandsbericht.
  • Mit schöner natürlicher charmanter Patina.
  • Angeboten in schönem, gebrauchtem, getragenem Zustand mit Schrammen, Kratzern, Chips und Gebrauchsspuren, die dem Gebrauch und dem Alter entsprechen.
  • Internationaler Versand weltweit ist verfügbar.
  • Besichtigungen sind nur nach Vereinbarung möglich, für den Kundensupport senden Sie uns bitte eine Nachricht.
  • Wir bieten unseren Kunden einen außergewöhnlich professionellen Kundenservice.
  • Stöbern Sie in unseren faszinierenden anderen Kollektionen, die in unserer Shop-Galerie erhältlich sind, viel Spaß beim Einkaufen.

Maße in Zoll & Zentimeter ca

2,95" hoch (7,5 cm)
0,63 "Breite Dicke (1,6 cm)
10,23" Länge Tiefe (26cm)

Diesen Artikel teilen

Mehr aus dieser Sammlung